что нужно на 10 суток в ИВС?

galina rukavishnikova Знаток (374), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Zmei_Charovnik Оракул (65309) 6 лет назад
Тебе - ничего))) На спине все заработаешь у ментов!
Лёня нифиганедобрый Мудрец (13561) 6 лет назад
в ИВС отбирают ВСЁ!!!
...и шнурки и ремни и цепочки с крестиками, даже сигареты с фильтром;)
т. ч. бесполезно даже пытаться ...если в СИЗО ещё что то можно пронести, то в ИВС забудте
galina rukavishnikovaЗнаток (374) 6 лет назад
а из одежды, что надо передать?
Лёня нифиганедобрый Мудрец (13561) ну если в трусах принимали, то одежду какую нибудь ...а так.., молиться, чтобы прокурор до суда не закрыл и, самое главное, всё, что изымали при задержании (украшения.... нательный крестик), лучше забрать сразу!!! ...потом не отдадут
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140905) 6 лет назад
1 Тапочки для душа - нормальные чтобы за пару лет не развалились.
2. Зубная щетка
3. Зубная паста
4. Туалетная бумага
5 Полотенце для ног, для тела, для рук, лучше белые Вафельные (чтобы и на зоне не отобрали на вещи) Сразу подпиши их его фамилией черным маркером (маркер запрещен для нахождения на зонах) зато никто не украдет.
6. Деревянная ложка
7. Миска пластиковая большая
8 Пластиковая кружка с крышкой лучше под 1 литр, чтобы дошираки было удобно заваривать
9 Кипятильник - нормальный, а не барахло
10 Спортивный костюм, темных цветов, но не хлам, а лучше фирменный (чтобы годами можно было носить и стирать)
11 Носки не меньше 3-х пар, лучше с мембранной
12 Кроссовки без шнурков, на липучке, лучше с мембранной, чтобы и на зиму можно был в них гулять в СИЗО на прогулке.
13 Сырокопченную колбасу, сыр твердых сортов, пряники, сухари - нормальные, хотя бы 10 шт. дошираков. Лаваши, сахар (песок), кофе (не много, все равно другие отберут, если он бытовик), чай (тоже не много).
14 Сумку баул - без металлических вставок, без ремня (все равно снимут)
15 футболки - 2 штуки
16 трусы - 2 штуки - обязательно нормальные, чтобы от стирок, за 1-2 года не развалились
17 жидкое мыло, в прозрачной упаковке (антисептик)
18 Гель для душа, в прозначной упаковке
19 Дездорант твердый, в прозрачной упаковке - нормальный, а не дешевку.
20 Витамины Компливит, а лучше немецкие поливитамины (чтобы через мед часть выдавали, каждое утро)
21 Отдельно Витами С (большие таблетки аскорбинки по 10 шт) тоже через мед часть.
22 Пара носовых платков
23 несколько пакетов для продуктов, маленьких и больших
24 лекопластыри (хотя бы 9 шт.)
25 противогрибковую мазь для ног (грибок вероятнее всего при первом душе словил уже) - нормальную.
26 тетрадь простую, шариковую ручку синего либо черного цвета - обычную без металла, чтобы нормально писала
27 стиральный порошок - не дерьмовый, лучше детский или аналог, чтобы нормальный был
28 пару пачек сигарет Винстон или Парламент настоящий (даже если их сломают) это валюта - пусть сам бросает курить (он свое уже откурил, чтобы в шестерки не поставили и не подписали, на нехорошие дела и вымышленные долги)
29 Мыло обычное - лучше самое дешевое детское.
На всех шмотках подпиши его фамилию, либо вышей (где нет опасности повредить Гортекс), чтобы не отжали другие Бедолаги и Бродяги.
Соболезную, но помни, что если он сидит в бытовой камере, а не в БС (для бывших судей, секретарей судов, депутатов, сотрудников полиции и налоговой, фсиновцев), то у него почти все отнимут, на общак деньги не плати. Даже если он будет по телефону потом умолять и говорить, что его "опустят".
Обычно такой набор я делаю своим клиентам, плюс обеспечиваю комфортные условия в СИЗО (там тоже везде по разному можно сидеть, одни спят по сменно, другие хоть весь день лежат на железных спальных местах)
Спортивный костюм, лучше тоже мембранный (чтобы летом не жарко и зимой не холодно было). Стоит дорого, но зато носится легко и 3.5 года не предел.
Сам я практикую в Москве, еще раз сожалею Вам.
Источник: мои соболезнования.
galina rukavishnikovaЗнаток (374) 6 лет назад
благодарю
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140905) Терпения и силы воли Вам, Галина! Да и на будущее, продукты это только самый дешевый доширак и все, чтобы не "баловать" халявщиков", увы более менее нормально он поесть уже на Зоне. Все равно конфеты и сахар в лучшем случае ему будет доставаться не больше 10%, а может и ничего вообще. Надеюсь, что Ваш адвокат сделает ему статус БС, если он профи.
Nikolay Мудрец (17712) 6 лет назад
Все на основании N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" и Правилами внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел

Что рекомендуют для передачи: одноразовая посуда, продукты с длительным сроком хранения в открытом виде, орехи и сухофрукты Можно передавать соки и воды. Обычно их открывают перед тем как передают.

В ИВС подозреваемым (обвиняемым) создаются бытовые условия, отвечающие требованиям гигиены, пожарной безопасности, нормам санитарной площади в камере на одного человека, установленным законом [4 кв. м на человека]. Подозреваемые (обвиняемые), содержащиеся в ИВС, обеспечиваются ежедневно бесплатным трехразовым горячим питанием. 3 приема пищи в день – завтрак (между 7 и 9 утра), обед (13-14 часов) и ужин (18-20 часов). Иногда камеры выводят по отдельности для приема пищи, иногда всех вместе (но женщин отдельно).
Для индивидуального пользования подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются [ПВР ИВС - п. 43]: спальным местом; постельными принадлежностями: матрацем, подушкой, одеялом; постельным бельем: двумя простынями, наволочкой; полотенцем; столовой посудой и столовыми приборами на время приема пищи: миской, кружкой, ложкой. Все это имущество выдается бесплатно во временное пользование. Баня для заключенных в ИВС проводится не реже одного раза в неделю. Им предоставляется возможность помывки в душе продолжительностью не менее 15 минут. Смена постельного белья осуществляется еженедельно после помывки в душе.
При отсутствии в камере системы подачи горячей водопроводной воды горячая вода (температурой не более + 50 С), а также кипяченая вода для питья выдаются ежедневно с учетом потребности.

Заключенные могут приобретать продукты питания, предметы первой необходимости и другие не запрещенные к хранению и использованию в ИВС промышленные товары посредством получения посылок и передач. Администрация ИВС обеспечивает возможность приобретения подозреваемыми (обвиняемыми) на собственные средства или за счет третьих лиц книг, газет и настольных игр при условии, что они совместимы с интересами отправления правосудия, требованиями безопасности и нормальной деятельностью ИВС.
Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости, которые заключенные могут получать, приобретать и хранить при себе, также практически не отличается от аналогичного перечня, существующего в СИЗО [Об этом в следующих частях], но за некоторыми исключениями. Так, общий вес продуктов питания, которые заключенный может хранить при себе в ИВС, не должен превышать 30 кг (в СИЗО - 50 кг). Нательное белье может быть только в 2 комплектах (в СИЗО - 4). В ИВС, в отличие от СИЗО, нельзя хранить при себе зеркало карманное, бритву электрическую или механическую, бритвы безопасные разового пользования; электрокипятильник бытовой заводского изготовления; лекарственные препараты.
Заключенным в ИВС разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи общим весом не более 30 кг в месяц. Подозреваемым и обвиняемым разрешается отправлять и получать телеграммы и письма без ограничения их количества. Заключенные в ИВС пользуются ежедневной прогулкой продолжительностью не менее одного часа, несовершеннолетние - не менее двух часов, а водворенные в карцер - в течение одного часа.
Маша Мария Профи (510) 6 лет назад
Все необходимое, но вам лучше готовить вещи в СИЗО так как в ИВС вы 2 дня
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
одежду по сезону без завязок и шнурков (кросовки, носки 3пары, трусы 3пары, тренировочные 1шт, футболка 3шт, спортивный костюм 1шт), хорошо бы термобелье 1 комплект, резиновые тапочки 1шт, три белых вафельных полотенца по размеру побольше (одно для бани будет), мыло (лучше сейфгард), шампунь (в прозрачном флаконе), зуб паста щетка, для бритья, туалетная бумага, тетрадка, ручка, стиральный порошок, кружка 1шт и миска 2шт желательно с крышками пластиковые, ложка алюминий или деревянная, кипятильник, чай, сахар, сигареты (даже если не курит - пригодятся). Полиэтиленовые пакеты штук десять. Пригодятся. Это основное, что может понадобится. 10 дней не так много сидеть. Но можно еще крем антигрибковый, витамины компливит, антибактериальный лейкопластырь - это через медчасть.