Какие препараты пить при простуде и гриппе?

Валентина Михалева Мыслитель (5937), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Герц Гений (63600) 5 лет назад
При первых симптомах....

Ну во первых сразу же покупаю Арбидол 100 мг... и по 2 капсулы дю каждые 6 часов.
Затем смотрю... что есть из симтомов...
Если горло... то Иммудоон
Если насморк Риностоп, Изофра, Виброцыл. Деренат. таблетки Синупрет
Еще Небулайзер если есть... физ. раствор с Амбробене, Лазолван... или просто физ. раствор.
Так же есть аппарат Солнышко... кварц..
Если кашель.. Эреспал, Мукалтин, Стодаль...
Если уже совсем плохо... не помогает... антибиотик Панцеф
Остальные ответы
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (284511) 6 лет назад
грипп - вирус, он не лечится, просто сбивать высокую темпиратуру
простуду - снимать симптомы, и ждать 5-7 дней
Андрей Войнич Профи (645) 6 лет назад
попейте лучше кипрей, при вирусных инфекциях от лекарств мало толку http://zazamuhh.blogspot.com.by/2017/09/blog-post_96.html
Петя Кузницов Просветленный (33281) 6 лет назад
Мне только антибиотики помогают
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377905) 6 лет назад
Если присутствуют все признаки простуды (гриппа), кроме-боли в горле (самое начало простуды, когда она, пока, не проникла вглубь организма), можно вылечить, буквально, за ОДНУ ночь с помощью средства из Аюрведы:
на 1 стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) добавить, по щепотке: черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый), кардамон (сухой, молотый), по ОДНОЙ чайной ложке (сюда же): сахар и сливочное масло; размешать, выпить и-баиньки. А, утром, как проснетесь, следует приготовить такой же, состав и выпить и-через 1,5-2 часа от простуды не останется и следов.
НО, если вы, по какой-либо причине проворонили начало болезни и она-проникла вглубь организма, вызывая-боль в горле, то лечение займёт, увы, целых ДВА дня, за которые следует выпить, уже,
4-6 стаканов этого средства, заменив в нём, всего ОДИН компонент (вместо кардамона-класть куркуму (сухую, молотую), являющуюся-природным антибиотиком). Этому способу более 400 лет, НО, он-всё,ещё,работает, сам-проверял.
Наша же, медицина, к великому сожалению, ДО СИХ ПОР, таки и не научилась лечить простудные заболевания; врачи, между собой общаясь, даже, придумали поговорку, типа-**если простуду лечить-проходит за 1 неделю, а, если не лечить-за 7 дней**.Придурки, что с них взять, кроме-анализов.
А вообще, про нынешнее состояние здоровья у большинства населения-читал в одном китайском старинном (XVI век) трактате: один мудрец писал: **Если народ лечить одними и теми же, лекарствами, то будет умирать много молодых людей**.А антибиотики, заняв самую большую нишу в лечении инфекционных заболеваний и стали-этим **одним лекарством**.
Источник: Средства домашней Аюрведы
Игорь Васовец Гуру (4909) 6 лет назад
Противовирусные прежде всего, но не антибиотики, антибиотики стоит только в самых крайних случаях принимать. А ещё я обычно при простудах Полисорб пью, как-то врач знакомый так посоветовал делать, получается, что за счёт очищения организма повышается иммунитет, и это помогает организму быстрей с простудой справиться.
Алина Попова Знаток (397) 6 лет назад
Я пью антиангин и брызгаю горло спреем Оралсепт несколько раз в день, если сильно болит, могу и ночью даже брызнуть, чтобы спокойно поспать.
Полина Куралесина Ученик (245) 6 лет назад
Мне анвимакс помогает. И слабость убирает, и сопли не так мучают, плюс за счет противовирусного действия быстрее на ноги встаю обычно. Пара дней и снова человеком себя ощущаю.
Simptomkin Мастер (1077) 5 лет назад
Здравствуйте. При симптоматическом лечении особое внимание уделяют жаропонижающим препаратам. Медикаменты могут быть как однокомпонентными, так и предлагаться в комплексном виде. Наиболее результативными жаропонижающими недорогими лекарствами от простуды и гриппа являются:

Ибупрофен. Является дешевым аналогом лекарства от гриппа и простуды - Нурофен. Характеризуется жаропонижающим, анальгезирующим и антифлогистическим действием. Медикамент ингибирует фермент циклооксигеназы, а также подавляет выработку простагландинов.
Парацетамол. Назначается при болевых ощущениях несильной и терпимой интенсивности, при лихорадке и простудных недугах. Недорогое эффективное лекарство от простуды и гриппа, который оказывает подавляющее воздействие на центр терморегуляции и на процесс выработки простагландина.

Аспирин. Это ацетилсалициловая кислота. В показаниях к применению имеется такая симптоматика, как «лихорадка при воспалительно-инфекционных болезнях», а также «болевые ощущения слабой и средней интенсивности различного характера». Фото: препарат Аспирин

Цитрамон П. Характеризуется не сильно выраженным жаропонижающим эффектом и средним анальгезирующим воздействием. Таблетки эффективны в том случае, если температура не высока, но при этом болит голова.

Из дешевых средств от гриппа и простуды можно рассмотреть следующие:

Ротокан. Медикамент выпускается в России. Раствор имеет в составе экстракты цветков лекарственной календулы, цветков аптечной ромашки, травы обычного тысячелистника. Характеризуется ярко выраженным антифлогистическим и противомикробным воздействием. Маленькую ложку развести в чашке подогретой воды и орошать ротовую полость и горло до 5 раз в сутки на протяжении всего дня. Последний сеанс должен быть перед сном.

Фурацилин. Выпускается в виде таблеток. Является мощным местным противомикробным препаратом. Одну таблетку развести в стакане жидкости, и полученным средством орошать горло и ротовую полость на протяжении минуты. Активно борется с болезнетворными бактериями.

Врачи часто назначаются препараты от кашля. Самыми результативными являются:

Бромгексин. Является секретолитическим и муколитическим препаратом, который характеризуется отхаркивающим и слабым противокашлевым воздействием. Медикамент разжижает слизь, активизирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение выделений. Взрослым обычно назначают по 1-2 таблетки до 4 раз в сутки, в зависимости от состояния пациента. Эффект от употребления можно ожидать только спустя 2-5 дней после начала терапии. Медикамент разрешен в педиатрии, но только деткам старше двух лет.

Мукалтин. Является растительным лекарственным препаратом, в основе которого лежит экстракт травы лекарственного алтея. Медикамент характеризуется отхаркивающим и секретолитическим воздействием.

Амброксол. Недорогие таблетки от гриппа и простуды, которые прописываются при недугах дыхательных путей, сопровождающихся возникновением вязкой мокроты. Характеризуются стимулирующим и секретолитическим воздействием на моторную функцию дыхательных путей. За счет этого уменьшается вязкость мокроты. Взрослым употреблять по 1 таблетке до 3 раз в сутки на протяжении 5 дней.

АЦЦ. Специалисты считают, что это самое недорогое и эффективное лекарство от гриппа и простуды, который назначается при влажном кашле с большим количеством мокроты. Активным веществом является ацетилцистеин, характеризующийся муколитическим действием.
Подробней тут https://simptom-lechenie.ru/luchshie-lekarstva-ot-grippa-i-prostudy-spisok-opisanie-sravnitelnaya-xarakteristika.html