Надежный жесткий диск

A.R.M.A.N.Y P.R.O Ученик (169), на голосовании 6 лет назад
Привет всем, собираюсь собрать пк. Жесткий хочу подобрать надежную чтобы долго работал. Текущий момент свой старый хард от самсунг. Слава богу уже как 12 с чем то лет работает хорошо, но только место очень мало. Слышал нынче харды быстро ломаются за 3-4 года. Хотелось бы чтобы и новая долго проработал. Потолок 1 терабайт и 500 тоже хватит. Хотелось бы увидеть ответ реально юзающих рекомендуемый хард, а не диванного эксперта. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Антон Пахомов Профи (778) 6 лет назад
бери серверный вариант HDD, они надежнее.
михаил карз Мыслитель (6321) 6 лет назад
бери самый дешевый тошиба
михаил карзМыслитель (6321) 6 лет назад
а чтоб надежный был второй как резерв для копирования всего
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147486) 6 лет назад
465GB Seagate ST500DM009-2F110A (SATA)35 °C второй год в системе-ни одного отказа (ещё и два двухтеррабайтника этой же фирмы-чуть менее года)
Источник: это раньше было-какая фирма-а сейчас -как повезет
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (157041) 6 лет назад
Жесткий диск Seagate BarraCuda Pro 2 ТБ ST2000DM009
5-летняя гарантия.
http:// www. seagate. com /www-content/product-content/barracuda-fam/barracuda-new/en-us/docs/barracuda-pro-ds1901-6-1701ru.pdf