В какие годы девушек водят к гинекологу? напишите пожалуйста годы !

serega l Профи (511), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Аа Кк Оракул (66365) 6 лет назад
Водят?? А девушка что, сама не в состоянии сходить? Её надо вести обязательно? В любые годы..
serega lПрофи (511) 6 лет назад
после 16 будет ли предлагаться осмотр от обучающего заведения ?
serega l Профи (511) или в 9 классе последней раз ?
Erna M Искусственный Интеллект (247729) 6 лет назад
Нет четких рамок
При наличии проблем девочку можно направить к детскому гинекологу. Знаю случай с восьмилетней девочкой. Осмотр, естественно, только наружный, без введения зеркала, мазок берется с наружных половых органов
Девочек-подростков планово осматривают по тому же принципу после начала полового созревания
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63835) 6 лет назад
Есть вполне четкие рамки.
Первый плановый гинекологический осмотр проводится сразу после рождения малыша при идентификации пола ребенка.
Второй плановый осмотр у детского гинеколога проводится в 3 года, когда большинство детей идут в детский сад и оформляют медицинскую карту.
Третий - перед поступлением в первый класс (6-7 лет).
Четвертый - в возрасте 11-12 лет, когда у большинства девочек начинает устанавливаться менструальный цикл.
С 15-16 лет желательно посещать гинеколога раз в год.
Если появляются проблемы, девочку надо показать гинекологу вне графика.