Почему на гербах университетов сша, какие то странные АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ штуки?

зара сара Ученик (47), закрыт 7 лет назад
и почему там везде про Да будет Свет? Fiat Lux? От куда у евреев знания?!!!
Лучший ответ
Aleh Nahorny Оракул (94672) 7 лет назад
Первый герб — герб братства студентов-химиков Университета Флориды. Семь символов герба являются алхимическими "семью металлами древних": золотом, серебром, железом, ртутью, оловом, медью и свинцом. В алхимии (из которой выросла химия благодаря появлению научного метода) эти символы соответствуют планетам, богам и дням недели. А три звезды символизируют три обязательства членов общества: быть связанными истиной и прочной дружбой; продвигать химию как науку и как профессию; помогать в амбициях членам братства как химикам на протяжении всей жизни.

В период образования Йельского университета (1701) было принято изучать три языка, на которых базировалась западная культура: латынь, древнегреческий и древнееврейский (иврит). Одним из президентов Йеля был христианин Ezra Stiles. который увлекался иудаизмом и преподавл его и иврит. В память о его заслугах в герб Йеля были введены еврейские слова "урим и туммим" на фоне Торы и их латинский эквивалент (как было принято считать в то время): "Свет и Истина".
Остальные ответы
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328661) 7 лет назад
В СССР то же на учебных заведениях был лозунг: "Учение свет, а не учение - тьма!"
зара сараУченик (47) 7 лет назад
лух от слова люцифер??.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328661) Просто есть разный свет. Некоторые буквально люцифера переводят как ангелом света. Однако у разных людей разный и свет в разуме - у одних тлетворный как у дьявола, а у них истинный - святой дух.
Монголка Гуру (2633) 7 лет назад
"Свет" - это Люцифер утренняя звезда
зара сараУченик (47) 7 лет назад
так они все что сатанисты эти евреи, и знания им дьявол дает?.
Монголка Гуру (2633) Ну не все, но секта "Хабад Любавич" уж точно
Чайка Искусственный Интеллект (130993) 7 лет назад
Выпендреж
зара сараУченик (47) 7 лет назад
Чайка Искусственный Интеллект (130993) Да они содрали эти знаки, а реально что означает и толком не знают.
Луиза Клермон Оракул (79130) 7 лет назад
Про " Лампочку Ильича" забыли.
+ Православie + Искусственный Интеллект (215584) 7 лет назад
во тьме они сидят и света просят, чего тут не понятно )
Дмитрий Мыслитель (9833) 7 лет назад
Знания получены на горе Синай (Цийон) на прямую от Творца.

Желание увидеть Свет от того, что в действительности мир во тьме. Если уж быть совсем точным - возможности человеческого зрения гораздо выше чем Сатан позволяет увидеть. Таким образом люди не видят всей реальности. В прямом смысле - человеческое сознание каждого находится под контролем невидимого существа (Сатана).
зара сараУченик (47) 7 лет назад
Дмитрий Мыслитель (9833) Тут следует уточнить - еврей это рожденный от матери еврейки, а есть еще иудеи - это те кто изучают Тору. Все знания в Торе. Тору изучают именно иудеи. А сатанисты - это те кто "продались" и вошли в союз с врагом и противодействуют.. Это такое же противодействие как на Вашей второй картинке где написано справа - Море Света, а слева - Море Смерти, а внизу - правда и истина. Человек сам выбирает на чьей он стороне.