Составьте словосочетания с глаголами и существительными, близкими по значению, по предложенным моделям.
Основываться (на чем-либо), опираться (на что-либо); оплатить (что-либо), платить (за что-либо); превосходство (над чем-либо), преимущество (перед чем-либо); обращать внимание (на что-либо), уделять внимание (чему-либо); отчитаться (в чем-либо), сделать отчет (о чем-либо); доминировать (над чем-либо), превышать (что-либо); сослаться (на что), исходить (из чего); отразиться (на чем), повлиять (на что); информировать (о чем), сообщить (что, о чем).
Основываться на опыте, опираться на палку, оплатить расходы, платить за газ; превосходство над врагом, преимущество перед конкурентами; обращать внимание на прохожих, уделять внимание ребенку; отчитаться в расходах, сделать отчет о работе; доминировать над противником,
превышать скорость; сослаться на усталость, исходить своего опыта; отразиться на качестве, повлиять на события; информировать о новостях, сообщить о проблеме.
по предложенным