Возможно ли усыновление ребёнка жены имея судимость?

Ололо!!! Профи (568), закрыт 6 лет назад
Имеется судимость 264.1 УК РФ. Могу ли я усыновить ребёнка жены с данной судимостью? Приговор был на днях.
Лучший ответ
А ну Ка Гуру (4848) 6 лет назад
зачем ему такой придурок? ст. 127 СК РФ пункт 9. НЕ МОЖЕТЕ

как это? а "преступление против общественной безопасности""?
OwlИскусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
там не указано вождение автомобиля в нетрезвом состоянии
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
можете, но сами подумайте о дальнейшей судьбе ребенка
Ололо!!!Профи (568) 6 лет назад
А у него родной отец рецидивист. Так что судьба ребёнка уже испорчена
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305990) 6 лет назад
Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления.
Наталия Просветленный (33839) 6 лет назад
Можете. Наличие судимости за преступление против безопасности движения не является препятствием к усыновлению.