What were you doing и What did you do? Где отличие? What were you doing? Что ты делал? И Ват дид ю дан. В чем разница?

What were you doing? - Что ты делал в конкретный момент (обычно этот момент указывается после вопроса или контекст подразумевает этот момент)
Например
What were you doing when the phone rang?
What were you doing when he knocked on the door?

А What did you do подразумевает не процесс в конкретный момент времени, а действие которое началось и закончилось.
So what did you do then? - И что ты потом сделал?
Думаю, можно даже сказать What did you do at the last weekend что будет означать что вы делали в прошлые выходные, но не будет иметься ввиду конкретный момент времени.
А вообще. нужно много практиковаться и будет понятна разница

What were you doing - что ты делал (чем был занят) в тот момент, о котором идёт речь. Примеры Вам уже привели: "What were you doing when the phone rang?" или "What were you doing when he knocked on the door?".
"What did you do?" - "Что ты делал", например, вчера ("What did you do yesterday?").
"What did you done?" - фраза бессмысленная. "What have you done?" - "Что ты сделал?" (за отчётный период).