Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как заставить ребенка 13 лет делать самостоятельно домашнее задание?

Den Знаток (448), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
смотря, какой ребёнок. Одного- таской, другого-лаской
а третьего- никак...
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 15 лет назад
не надо заставлять. я с первого класса сама делала, потому что мне нравилось.
надо просто ребёнка заинтерессовать, а не заставлять. меня наоборот родители ругали, почему я до ночи засиживаюсь...
* SofiYa VyaChesLavovna * Профи (501) 15 лет назад
, то хоть как старайтесь, будет безполезно)))))
Джессика Мудрец (11109) 15 лет назад
1 не давать деньги 2сообщить, что без образования в наше время можно только бутылки собирать 3 поставить перед выбором: ты не считаешь нужным делать уроки, а я тебя кормить и одевать!
Алешка Мудрец (12069) 15 лет назад
ага! 13 лет-уже бо-ольшие все такие, взрослые! тут хитростью брать надо! а заставлять-что дезик на пламя распылить! или самосознание воспитат, пока непоздно. в будущем же его никто не будет уговаривать-возьми деньги-зеплати за жизнь! за еду! или сам, или пропал!
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
актуальная проблема, вместе делать. про институт рано еще говорить... интерес
Геннадий Гуру (4586) 15 лет назад
Заставить трудно. Надо чтобы он понял, что это ему нужно. Может в кружке каком заниматься, где "лодырей" не держат, не давать комп. одним словом надо заинтересовать.
Дари Профи (969) 15 лет назад
сказать если не сделаешь САМ д/з то невидать тебе мороженого или компа и телевизора.
Ангур Мыслитель (6678) 15 лет назад
ремнём самый надёжный и прверенный способ
Надежда Чернышева Гуру (4599) 15 лет назад
Во сколько???? 13????Поздно пить баржоми у меня с 6 лет в школу пошла и все самастоятельна!!!! Теперь ей 25 за плечами: техникум. институт Све самастоятельно!!!! Младшей 19 такая же картина!!!!
Lera Профи (819) 15 лет назад
он должен сам заинтересоваться этим занатием!!!! 1в крайнем случае типа такоко
"ты мне хорошую оценку за См. я тебе подарок"-типа такого!!!!
gefsdatg Профи (611) 15 лет назад
бля, а нахер его делать? забить на ето и все