Ломкие и тонкие ногти

Анастасия Гурьева Ученик (152), на голосовании 7 лет назад
Помогите, пожалуйста!

У меня мягкие, тонкие и ломкие ногти после многократного использования гель-лака. Посоветуйте, пожалуйста, лечение ногтей народными и лечебными средствами (спец. лаки, воски, масла и др.).
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184494) 7 лет назад
Дайте ногтям отдохнуть от всякой химии - лучшее лечение.
Nyuu Мудрец (19159) 7 лет назад
Ногти - ороговевший эпидермис, по сути мертвая ткань. Она примочками и ванночками не лечится. Единственное лечение - срастание, ноготь вырастит таким, каким наградила Вас природа. Если ногти повреждаются от покрытие гель-лаком, то нужно либо менять мастера, либо аккуратнее с ними ходить.
Дарья Паточкина Профи (502) 7 лет назад
Можно ромашку заваривать, туда сок лимона немножко и ванночки делать. Вообще витаминов не хватает похоже, укреплять нужно. Есть салоны, в которых есть процедура лечения ногтей, вот глянь что туда входит, и как это делается, статья полезная http://bvdbeauty.ru/lechebnoe-pokrytie-ibx/