Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мнение разделяете? Или он не прав?

Иван Просветленный (41379), закрыт 6 лет назад
"Моему сыну только на днях исполнилось 7. Он не знает, кто такой Путин. Потому что живет в счастливой стране по имени детство. По крайней мере я считаю, что ему совсем ни к чему знать, кто такой Путин или Жириновский, что такое «пакет Яровой» или законы Милонова и Мизулиной. У нас дома нет телевизора уже много лет. В этом сентябре он пошел в первый класс. Уже в конце первой недели обучения на мой вопрос, что они изучают в классе, мой сын ответил: «В Москве есть Красная площадь, Кремль и зоопарк, а еще у нас есть президент Путин, он хороший и добрый». Вот это и есть госзаказ: вместо объективных знаний — идеология, вместе с писанием закорючек — пропаганда." ( Режиссёр Андрей Звягинцев.)
Лучший ответ
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 6 лет назад
Допустим, про Жириновского, пакет Яровой и иже с ним знать и не обязательно. Но иметь представление в 7 лет о том, кто такой Путин все же надо. Ребенок в обществе живет и с каждым годом контактирует с этим обществом все плотнее и плотнее.
Объективные знания не исключают идеологического воспитания, более того, оно есть в любой стране и оно необходимо. Что плохого в том, что сыну Звягинцева рассказали про Красную площадь, Кремль, зоопарк и президента? Хоть знать будет, что это есть. И как интересно семилетнему ребенку должны были охарактеризовать Путина? Погрузить его в колодец говна? НЕ по возрасту и не по уму. Подрастет и сам сделает глубокие выводы.
Сын одного моего знакомого в 10 лет искренне верит, что после смерти люди становятся звездочками на небе, говорить при нем о том, что люди смертны, грустить об умершем друге семьи запрещается, все берегут " ранимую" детскую психику, внучка другого, которой 12, узнала о смерти своей бабушки, которая жила с ними и активно ею занималась и очень ее любила лишь когда отмечали 9 дней, на похороны ее не взяли, тоже щадили. Но самое ужасное, что узнав, она не проронила не слизинки, а уже через минуту с большим артистизмом и воодушевлением декламировала собравшимся стихи собственного сочинения.
Это я к тому, что ограждать детей от жизни нельзя. Получаются инфантильные эгоистичные моральные уроды, не чувствующие ничьей боли кроме собственной, не умеющие любить, не справляющиеся с малейшими психологическими нагрузками и считающие, что жизнь это сплошной карнавал, устроенный в их честь.
Резюме: если Звягинцев чем-то недоволен ( а в современной школе есть проблемы, глупо это отрицать) пусть учит своих отпрысков сам, дома, у мамки под юбкой. И бережет от социума до пенсии.
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180769) 6 лет назад
Для таких родителей существует домашнее обучение. Флаг им в руки!
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Нету там дураков. А Звягинцев именно такой, пусти его в школу - он бы этим там и занимался. Как и в своих кинопасквилях.
Василий Пупкин Мудрец (14390) 6 лет назад
По поводу пропаганды я согласен. Но воспитание детей таким методом по моему мнению, неправильное. Такое воспитание не учит человека реальной жизни. В дальнейшем у такого человека возникнут проблемы в общении, да вообще он будет чувствовать себя прокаженным и может подумывать о самоубийстве. Считаю, лучше научить ребенка выживать в реальном мире, чем морочить голову тем, что в жизни никогда не пригодится.
P.S. Любой человек со временем попадает в общество, от этого никуда не деться.
P.s.s Как говорится, "Предупрежден, значит вооружен.", "Знай врага в лицо" и. т. д.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 6 лет назад
Мои дети живут в другой стране, и они максимально отдалены от политики. Школы это поддерживают.
В предыдущей тоже были отдалены, пока политика не явилась на порог сама.
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113226) 6 лет назад
А еще такие школы гейевропы - внушают детям - мальчики пидорасы, девочки лесбияки. Куда катитесь, гейская европа??? Принципы морали в таких странах -ноль и ху... по вдоль
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) Не надо бредогенерировать. Пойди, посмотри углублённее первый канал)))
Хан Просветленный (21211) 6 лет назад
Мнение разделяю. Хорошо что в школах Украины госзаказа нет, кроме разве что жизненно необходимого - как не стать жертвой игрушек оставшихся после боевых действий...
ИванПросветленный (41379) 6 лет назад
Кому интересно читать про твою сраную дебильную Украину? Сдыхайте там как гниды. Не лезь на российский сайт.
AlesiaПросветленный (20555) 6 лет назад
В школах Украины нет госзаказа? А как же история про укров?
Alesia Просветленный (20555) 6 лет назад
Я думаю ребенок должен знать, кто президент его страны.
amrita86 Оракул (76777) 6 лет назад
А что по телеку ничего не показывают, кроме Путина? Ни мультиков, ни познавательных передач? Запретить телевизор ребенку так же глупо, как запретить книги. Если, конечно, ребенок все то же самое не смотрит по компу.
Юлия Галкина Оракул (66103) 6 лет назад
К школе о своей стране и президенте ребёнок должен знать от родителей, тогда никакой пропаганды не будет... детство не подразумевает идиотизм... помоему все эти совковые интелегенты задержались в прошлом, всё им кгб мерещится... там сидели с языками в заду, а сейчас всё можно... пусть учит дома своего оранжерейного малыша с детством до 30-ти... зачем знать про свою страну, столицу, призедента... это лишнее
Алиневод Оракул (96310) 6 лет назад
Ну, не знать Президента своей страны - стыдно! А вот по поводу того, что ему говорили, что Путин хороший и добрый - очень сомневаюсь, моим детям 8 и 9 лет, ничего такого в школе им не говорили.