кто является наследниками первой очереди?

Елена Архипова Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
SkyPrince Оракул (70503) 6 лет назад
Супруг (а), дети. родители.
ЕвгенияПросветленный (39321) 6 лет назад
Почему "потом дети"? И куда делись родители?
SkyPrince Оракул (70503) Да, пардон, исправлю, родители тоже в первой очереди.
taiv 2006 Просветленный (43057) 6 лет назад
Если жив второй супруг, то сначала выделяется супружеская доля. Оставшаяся часть делится в равных долях между супругом (ой), детьми и живыми родителями.
Если были предыдущие браки, а раздела не было, то и бывшие супруги имеют право на выдел супружеской доли
anaida Искусственный Интеллект (263636) 6 лет назад
действующий супруг (а) покойного (НЕразведенка, НЕ"гражданская жена (муж)"), дети покойного от ВСЕХ браков, родители покойного
ЛИС Искусственный Интеллект (197145) 6 лет назад
Родители, муж - жена, дети от всех браков в том числе и усыновленные. Все в равных долях.