Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово "заклинать" в обячном смысле?

Пользователь удален Профи (502), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ночная Маркиза Искусственный Интеллект (184604) 15 лет назад
Просить, умолять о чем-то "Я тебя заклинаю! "- никакой ворожбы или мистики.
Источник: \Словарь Ожегова.
Остальные ответы
Гореслава Мастер (1613) 15 лет назад
1)-Ворожбой, колдовством подчинять магической силе, делать покорным тому, кто обладает тайными знаниями.
-Ворожбой, колдовством придавать чему-л. магическую силу.
2)Умолять с торжественной настойчивостью во имя чего-л. святого, высокого.