ФИЗИКА!!! ПОМОГИТЕ ПЖ!!! ПО БРАТСКИ!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН

1.Из пластилина слепили тело в форме куба и положили его на горизонтальную поверхность стола. При этом давление тела на стол составило 108 Па. Затем на тело положили стальной куб, ребро которого в два раза больше ребра пластилинового куба. Пластилин расплющился, и площадь его контакта со столом увеличилась втрое. Чему стало равным давление пластилина на стол? Ответ выразить в Па, округлив до целых. Плотность пластилина составляет 1200 кг/м3, а стали – 7800 кг/м3.

2.Учитель решил изготовить сувенир массой 2,8 г, который состоит из палладия плотностью 12,0 г/см3 и дерева плотностью 0,8 г/см3. Данное изделие не должно содержать полостей и тонуть в воде. Один грамм дерева стоит 1 руб., а один грамм палладия стоит 1728 руб. Найдите наибольшую суммарную стоимость материалов изделия. Ответ выразите рублях, округлив до целых.

Дополнен

УМОЛЯЮ ПИШИТЕ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!!!

Бог в помощь!...)))