Информационные технологии

Не работает клавиша вниз на клавиатуре

У двух клавиатур не работает клавиша вниз и num2 (вниз). При нажатии ctrl все работает. Ни в ворде, ни на рабочем столе, ни в играх без ctrl не работает. В комбинации с win+вниз тоже работает (сворачивает окна). Punto Switcher не установлен (была такая подсказка). Подскажите, в чем может быть проблема. Система WIN10

Дополнен

вкл/откл клавиши Num Lock не момогает

Дополнен

и scroll lock тоже

Дополнен

на других компьютерах клавы работают

открыть экранную клавиатуру и нажать там стрелку вниз. Если и там не сработает, то её перехватывает какой-то софт. Если сработает, то смерть контроллера клавиатуры.

пробуй включить клавишу Num Lock