Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж разведен. Но прописан у бывшей жены. Дом у них разделен по 1/2 части.

Ирина Долгова (Попова) Ученик (210), на голосовании 6 лет назад
Сейчас нам нужна справка о составе семьи с места жительства. Бывшая жена не дает домовую книгу, говорит, чтобы завел себе отдельно домовую книгу. Законно ли это? Лицевой счет на мужа. Как нам быть?
Голосование за лучший ответ
Jackson333 Профи (782) 6 лет назад
Не полностью понятна ситуация. Если дом разделен и есть 2 лицевых счета, то муж заводит свою книгу и делает справку.
Ирина Долгова (Попова)Ученик (210) 6 лет назад
лицевой счет не разделен, раньше муж был главным квартиросъемщиком и платежки также приходят на него одного.
Jackson333 Профи (782) 1. Пробовать вариант из поста ниже. 2. Не получится - делить счета, заводить книгу.
Стас КарповИскусственный Интеллект (148598) 6 лет назад
счета за электричество газ и т д - к домовой книге ( оформление на часть, восстановление по утрате ) никакого отношения не имеют .
Jackson333 Профи (782) Согласен, думаю тут нужны будут только документы о разделе дома на 1/2.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148598) 6 лет назад
ну и купи книгу - какие проблемы - сходить к паспортистке сель совета - сходить в полицию паспортный стол и вернутся опять к паспортистке