Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как защитить ребёнка если закон на сторне правонарушителя?

У У Ученик (113), закрыт 6 лет назад
Моего сына грубо схватил за шею сосед лет 40. Остались следы на шее. Побои сняла в больнице, обратилась с заявлением в полицию. Прокуратура отказала в возбуждении дела. Мужик же тот написал встречное заявление на моего сына, что тот якобы матерится во дворе и детей обижает. Завтра вызывают на комиссию. Где правда? Теперь можно каждому дяде бить детей и ему ничего не будет?!
Дополнен 6 лет назад
В чем и вся суть что ребёнок мухи не обидит. Того папаши сын задира, подошёл и палкой по спине ударил, мой не ожидал удара и не видел этого мальчика даже., развернулся и сломал ему палку пополам, тот со слезами к папаше. Папан прибежал и за шею не разобравшись даже.
Лучший ответ
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) 6 лет назад
а может он и в самом деле других детей обижал?)
У УУченик (113) 6 лет назад
То есть это повод по вашему применять силу?!
Шарманщик Искусственный Интеллект (114727) если я увижу что какой то пиздюк будет бить других детей, то я естественно дам ему люлей
Остальные ответы
Нежный Зверь Просветленный (24243) 6 лет назад
Надо было правильно сыночка воспитывать, а то рука устанет заявления писать.
У УУченик (113) 6 лет назад
В чем и вся суть что ребёнок мухи не обидит. Того папаши сын задира, подошёл и палкой по спине ударил, мой не ожидал удара и не видел этого мальчика даже., развернулся и сломал ему палку пополам, тот со слезами к папаше. Папан прибежал и за шею не разобравшись даже.
Нежный Зверь Просветленный (24243) А вот это хреново.... в такой ситуации шансы на справедливое решение невелики. Ну жно разобраться на бытовом уровне, а для этого мальчику необходима поддержка. Вам надо искать мужчину сильного и справедливого короче.
Алексей Просветленный (20330) 6 лет назад
И охота Вам кляузы писать... И как это скажется на характере сына по-Вашему?
У УУченик (113) 6 лет назад
А что надо было морду 40 летнему мужчине набить?
Алексей Просветленный (20330) Для начала, неплохо было бы разобраться в ситуации. А то, может Вам надо было сыну по шее ещё и от себя добавить, а не защищать.
У УУченик (113) 6 лет назад
Или его сынка потрепать?
Black Bolt Профи (719) 6 лет назад
Если он причастен к тому что обижает других детей, то я бы ещё и сверху по голове дал. Нехер трогать других детей, и вам "ЯЖЕМАТЬ", нужно было воспитать защитника, а не быдло.
У УУченик (113) 6 лет назад
Не причастен
Геля Снежная Оракул (90392) 6 лет назад
где папа ребёнка? вначале разводимся, потом не можем мальчика воспитать?
У УУченик (113) 6 лет назад
Дура что ли
Геля Снежная Оракул (90392) тебе не приходит в голову что нечего самой разбираться с мужиками? для этого муж есть
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
А почему вы обратились с заявлением в полицию, а отказала вам почему-то прокуратура? Каковы основания отказа? Быть может вам сказали обращаться к мировому судье?
Сеньора Помидора Оракул (70469) 6 лет назад
А какое дело? Где состав преступления?
врете вы тролль
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185523) 6 лет назад
Маминого сынка обидели... Таких в армии чмырят по полной
ОЛЬГА НЕСТЕРОВАМудрец (11765) 6 лет назад
Ну и дурак!
Илья ДимидовМастер (1468) 6 лет назад
При чем здесь маменькин сынок. Я понимаю, если бы его другой мальчик обидел и он к маме побежал, но тут сорокалетний мужик! Что он сам сделает?
Алекс Лидер Оракул (92143) 6 лет назад
Полиция поступает правильно, что не ввязывается в частные разборки. На месте комиссии позиция однозначная - не ввязываться!
Дети должны знать, что мир состоит не только из хороших, но и из плохих людей! Дети должны знать о существовании неравенства: у кого-то есть привилегированное право давать по шее, а кому-то - лучше заткнуться и отойти в сторону.
Ганс Доберманн Просветленный (21174) 6 лет назад
УК так устроен, нет там сейчас ответственности за такие выходки.
так что остаётся вариант нанять отморозков, чтоб те сделали с тем дядечкой то же самое...
правда, есть минус в том, что если мусарня их примет, они ж заложат тебя
Марина Просветленный (31941) 6 лет назад
Почему вы так решили? На вашей стороне. Засняли синяки - вперёд.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
**Если закон-несправедлив, то нарушать его-благо**.
(Махатма Ганди)
Соня Миронова Мыслитель (8401) 6 лет назад
В городскую прокуратуру. Но за это только штраф дадут.
ЛабеаН Просветленный (49352) 6 лет назад
Щас ещё и за палку спросят
Посторонним B Оракул (71209) 6 лет назад
Дети разбираются промеж собой.
Родители должны разбираться промеж собой.
Что до права - рф не правое государство. Здесь дебилы и асоциальные элементы имеют больше прав, чем нормальные люди.
Patrik_StarПросветленный (27548) 6 лет назад
+++ один адекватный ответ
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Вот есть статья как оспорить отказ в возбуждении дела https://openpolice.ru/pages/pomosh/kak-obzhalovat-otkaz-v-vozbuzhdenii-ugolovnogo-dela/
Слышал в новостях не раз, что часто дело не возбуждают. Даже в случае "пьяного мальчика" когда ребенка насмерть сбили дело не сразу возбудили. Так что прочитайте статью и идите по инстанциям. Можно попытаться на разных форумах тему поднять и новостных сайтах - если заметят и народ взбунтуется, то и дело возбудят и разберутся как надо по закону. Успехов вам!
Savanna Оракул (78355) 6 лет назад
Сильно-сильно на грубую брехню похоже... Не понимаю, как вы этого не видите-столько несоответствий в "сказочке".Тролля хочет кушать?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150414) 6 лет назад
Вы вперед всех за сына не выступайте (иногда родители о своем сыне-дочери далеко не все знают). Другое дело, что у "обиженных" вашим сыном есть снятые показания побоев и прочее? Нет. А у вашего есть. И как бы ребенок (если несовершеннолетний себя не вел, отец другого мальчика вправе был прийти к вам и рассказать, что его сына несправедливо обидели. Но применять физическую силу - был не в праве!