Сколько Горечи и сколько Сладости в Философии Шоколада?

Фай Просветленный (40251), закрыт 15 лет назад
Шоколад. Чего в нем больше - сладости, горечи.. . И есть ли во всем этом философия? : )
В чем суть его вкуса? Что дает ему горечь, что - сладость?
О каком явлении в своей жизни вы могли бы сказать: "шоколад"? Кроме "все будет в шоколаде", конечно : )))

Вкусного всем доброго вечера : )
Лучший ответ
poompon Просветленный (41536) 15 лет назад
Шоколад.... это искушение. .

Иногда это целый город.. . и что-то новое

Добавьте в него маленький ...какой до дополнительный ингридиент и у него появится новый вкус.. .

Руки мастера способны творить из щоколада самые невообразимые картины.. . добавить блеска.. .

Но ведь и в горечи есть своя прелесть.... изюминка) Для кого-то экзотика.. .

Мне кажется у каждого своя философия о шоколаде.. . кто-то вообще отказывается его есть, кто-то запрещает.. .
Когда я болела. . я помню. . мне хотелось именно шоколада...
Источник: Говорят.. . там содержится гармон счастья.. . пусть и горького)
Почему все так? Мудрец (16163) 15 лет назад
а я не могу без шоколада.
раз там гормон счастья, может быть этого счастья мне все время не хватает?

Привет! Давно не разговаривали...
poompon Просветленный (41536) привет))) что в нем для тебя? горечь? или сладость?
ФайПросветленный (40251) 15 лет назад
Спасибо, Ежуля! : )) Весь лимит на мя истратила...
poompon Просветленный (41536) фиг с ним с лимитом) считай на вопрос так и не ответила) размазала ответ по картинкам... надо тексту) я дополню... жаль что ответ не отредактируешь... только комменты)
Остальные ответы
Аг Мастер (1260) 15 лет назад
50% того и того.... Шоколад - это наша жизнь и каждому по вкусу.
Наша Наташа Просветленный (21511) 15 лет назад
Философия его в том, что он на самом деле горький, изначально его употребляли из-за его свойства повышать настроение-возбуждающее действие....
Пользователь удален Мудрец (19580) 15 лет назад
Шоколадные мечты.. .
Передержишь.. .тают... тают.. .
( о философии данного предмета мне ничего неизвестно)))) )

http://ru.youtube.com/watch?v=benskdoghsk&feature=related

Источник: И тебе... вкусняшек)
NONAME Гений (54505) 15 лет назад
Интересный вопрос.... как то раньше не задумывался о философии... .
Шоколад всегда любил только горький.... в детстве вообще не любил... .
Как то раз попробовал настоящий, горький.. . 95%....таким он был изначально.
Абсолютно без сахара.. . и сухой и хрупкий.
С тех пор употребляю только такой.... и то иногда.
Наливаю в бокал коньяку.... откусываю маленький кусочек шоколада.... вдыхаю аромат коньяка.. .
когда мелко разжуёшь шоколад, а потом цедишь через него коньяк.... получается очень интересный вкус.
А если ещё и трубку закурить....: )
Вот, и только сейчас подумал, есть ли в этом философия?
Пожалуй.... шоколад для меня сладкая горечь.... именно в том смысле сладкая, что горькая... .
... лучше чтобы без искусственной сладости сахара.... из горечи рождается сладость... .
послевкусие такое....
Иван Мастер (1349) 15 лет назад
Без горечи наша жизнь была бы приторной и вконце концов она бы надоела нам свои однообразием. Замечено кстати что самый высокий уровень самоубийств в странах с высоким средним уровнем жизни. Без одного не будешь ценить другое. А я люблю горький шоколад - он бодрит, недалеко от моего дома стали продавать горький шоколад с кайенским перцем, теперь его постоянно беру....
Источник: Привет :)
Диванное Аналитич.Нац.Управление Мудрец (16890) 15 лет назад
Вот покушайте: От шока в лад, очень помогает. Шоколад - мини радость, пусть в вашей жизни будет много шоколадного, без шока...
ЛАНА™ Высший разум (156960) 15 лет назад
ШОКОЛАД---дарит нам РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ !!!А, ФИЛОСОФИЯ его заключается---в ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ !!!Разный шоколад имеет свой---оригинальный ВКУС, неповторимый СТИЛЬ и НАСТРОЕНИЕ !!!
Шоколад---это не только ТОРЖЕСТВО ВКУСА, любимого вкуса, но и целая философия, главными ценностями которой являются любовь и свобода, творчество и красота, вся полнота и радость жизни. Кажется, что вдыхая запах шоколада--становишься привлекательнее !!!)))
Этой философии полностью соответствует тот шоколад, к которому лежит ваша ДУША !!!
Для меня --больше в шоколаде ГОРЕЧИ, чем сладости, я никогда его не причисляла к сладостям, потому покупаю всегда--ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД !!!
Ассоциация со словом-- ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД---БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ !!!
С одной стороны--наполненность ЖИЗНЬЮ, БОГАТСТВО ВЛЮБЛЕННОЙ ДУШИ, КРАСОТА МЫСЛЕЙ и ЧУВСТВ, а, с другой---ГОРЕЧЬ !!!