Помогите, пожалуйста, разобраться

Я ученик, и как и везде у нас тоже в есть сдача гто, но, у меня весьма полное телосложение, поэтому мне тяжело сдавать зачёты. Могут ли меня заставить? Законно ли это вообще? Я сказала руководителю, что у меня нет желания сдавать, что это по желанию только, но сказали, что это обязательно. Сдача Гто обязательна, или по желанию?

да, сдача обязательна. по итогом сдачи присваивается разряд. все это учитывается при поступлении в вуз.... в здоровом теле здоровый дух...
а если ты такой толстый, займись сумо, там тебе это подспорьем будет...

Можешь не сдавать. Оставайся квашнёй

Ты уже сам ответил на свой вопрос, скопипастив статью. Смысл был его задавать?
Заставлять сдавать права не имеют, это незаконно. Сдача норм ГТО - только по желанию. Какие-либо ущемления твоих прав в этом вопросе недопустимы.

нет законодательно утвержденных документов, где было бы указано, для кого ГТО обязательно и обязан ли кто-то вообще проходить это тестирование в принципе.