Кто ХОРОШО разбирается в ПО?

Товарищи, подскажите, пжлста!
В настоящее время появилось довольно много разных операционок и т. д. либо бесплатных, либо значительно дешевле семейства Майкрософтов.
В качестве примера- IBM OCCS под Линукс. .
Вопросы:
Насколько совместимо все это дело с банальным Офисом? Т. е. если есть куча компов, которые используются только как печатные машинки, перевести их на это дело, но банально- не будет ли проблем с чтением созданных файлов на других машинках-операционках?
Кто вообще пробовал ставить себе что-нибудь подобное вместо пополнения состояния товарища Гейтса?
Спасибо за ответ

Отлично совместимо - на себе знаю. Сижу уже полгода на линюксе, люди ко мне флешки с вирусами приносят и с документами ворда/ыкселя 2007, которые они не могут открыть в 2003 офисе. Перевожу им из одного формата в другой в OpenOffice. И у ребят из УБЭП не будет особого повода придраться к нелицензионному П0 по той причине, что его попросту нет.
Всякие браузеры для просмотра инета и почты всякие с аськами - всё есть! Эта операционная система уже была тогда, когда винды ещё не было. И изначально она была ориентирована на работу с интернетом. Вот.
Если чего непонятно, спрашивай, постараемся ответить :-)

Нет! Проблем с чтением файлов не должно возникнуть! Не имеет разницы, из под какой ОСи вы его читаете!
А вот, если имеешь в виду, замуну Офису, то это только Open Office!

Совершенно согласен с "ewe 2e¶", вот например в мандриве офис уже по умолчанию забит, только вот на работе, есть проблема многие не хотят переучиваться с винды

Лучше поставте WINDOWS 98 и винда хорошая и систему хорошую не требует

Линукс лучше и безопаснее. Считается сетевой ОС и используется чаще всего на серверах