Информатика, обучение информатике.
Здравствуйте! Не подскажите где можно с нуля обучиться информатике? У нас тупая школа, не могут нормально обучить основам информатике. Я хочу в будущем стать программистом. Хочу идеально знать "основы" информатики, ну и будущем C++, но это потом. Щас цель хорошо знать информатику. Киньте сайт или видео уроки по информатике. Буду очень благодарен.
Учи Python 3 выучишь его будешь иметь представление о программировании, далее учи что нравиться будет легко, так как принцип тот же просто там больше писать и код более грязный и сложный, Питон начинай учить не по книгам, начинай с видео уроков, за одно английский учи, не бери пока книг, по учи месяца 2-3 по видео урокам простым примерам, сам пиши по чуть чуть, а вот когда уже узнаешь все термены популярные, привыкнешь к коду, бери учебник по легче, для чайников, и совмещай видео уроки, учебник, и практику. ПРАКТИКА ЭТО ГЛАВНОЕ!
а Вы в каком классе учитесь?
В школе какой язык программирования проходите?
Берешь учебник - и учишь его.