Вопрос выбора аккумуляторов для Nikon Coolpix L25.
Да фотик старенький, но меня устраивает, а вот старые гидриды пора менять. И тут возник вопрос: а собственно на что менять? Почитав что-то на сайтах, посмотрев видео, пришел к выводу, что камере 1.2v как у гидридов мало, и работать они будут не на всю емкость. Когда напряжение просаживается, камера попросту ругается, мол сели твой акумы! и выключается. Узнал о NI-ZN (никель - цинковые) аккумуляторах, там напряжение 1.6v, по идее камере в самый раз, но емкость у размера АА всего около 1500 mah. Вот и думаю, что же выбрать. Буду очень благодарен за ваши подсказки.
Парень, не изобретай порох.
В РП тоего аппарата по-русски сказано, от каких источников питания он работает. (см. снимок). Никакой отсебятины он не потерпит - другие ИП с ним НЕ совместимы.
Поэтому не крути фаберже: есть хорошие, проверенные временем NiMH аккумуляторы. Минимальным их рабочим напряжением является 1,0 - 0,9 вольта на элемент. Именно при этом напряжении аппарат требует замены ИП.
.
Не выдумывай, бери и пользуйся

Sanyo-Panasonic Eneloop-PRO.