При устройстве оператором колцентра требуют хорошее знание пк .и пишут что детально всему обучают ?
+опыт работы не требуется .
Что значит хорошее знание пк .
"Хорошее знание пк" означает, что Вы знакомы с принципом работы основных офисных приложений на базе Windows (если не указана другая ОС), и представляете себе принципы работы самой системы. В зависимости от компании, работать придётся, скорее всего, с конкретной внутренней программой, которую Вы не знаете - вот её принципу работы будут обучать. Но как открыть/закрыть/перезагрузить саму программу в принципе, как сохранить или найти ранее сохранённый файл, как поменять региональные настройки, чтобы язык по умолчанию был тот или другой, как пользовать общими заметками one note или с помощью какой программы прочесть .dat файл кандидат должен знать до прихода на собеседование.
Хорошее знание значит тебе не придётся покупать эту клавиатуру

Это значит, что вы знаете как его включить, где мышь, что такое Ворд и Эксель, а так же как закрыть и открыть окно
на уровне пользователя. всему научат.
Эксель не нужен обычно в коллцентре, там другие программы, которые нужно вам будет освоить . Знание в этом случае подразумевает быструю машинопись, знание ворд, блэк офис, всех комбинаций кнопок ( у меня реально на обучении некоторые особо одаренные, указавшие в резюме отличное знание пк, спрашивали, как открыть блокнот и где находятся общие задания и материалы . Более того, некоторые не знают функцию копирования текста, например .) И нет, это не анекдот . Реальность . А программам, которые используют конкретные компании, обучают . Но! База обязательна .