Как и где хранить ананас?

Как сохранить до Нового года? Куда положить на холод или при комнатной температуре?

Зрелые ананасы с нормальной окраской кожуры, без признаков перезревания, механических повреждений и заболеваний должны храниться при температуре 7,5-8 С в камере с относительной влажностью воздуха 85-90% Продолжительность хранения в этих условиях 10-12 дней.

Ананасы не рассортированные по степени зрелости, а так же зрелые плоды, предназначенные для реализации в ближайшие 5-6 дней, можно хранить при температуре 10-11 С. При температуре хранения выше 12 С зрелые ананасы обычно быстро перезревают и повреждаются плесенями.

Ананасы зеленые и с переходной окраской кожуры хранят в камере дозревания при температуре 15-16 С и относительной влажности воздуха 80-85%. В этих условиях дозревание плодов проходит равномерно: в течение 5-6 дней плоды приобретают окраску, вкус и аромат, характерные для зрелых ананасов.

В шампанском!

Его надо съесть, а верхушку посадить новый вырастет

лучше в холодильник или на балкон

Чего его хранить? Есть надо!