Расчёт КПД Импульсного Б
Объясните пожалуйста как правильно рассчитать более точно КПД импульсных блоков питания / DC-DC преобразователей, конверторов.
Формулу (ы) и пару примеров.

Замеряешь энергию на входе и выходе, и считаешь. Вот только при разной нагрузке этот коэффициент разный, так что нужно делать замеры во всем диапазоне допустимой нагрузки и строить график.

НЕ БУДУ КОПИРОВАТЬ ТЕКСТ, ПРОСТО ДАМ ССЫЛКУ.
тАМ И ФОРМУЛЫ И РАЗЪЯСНЕНИЯ.
https://www.fxyz.ru/формулы_по_физике/механика/динамика/работа_энергия_мощность/коэффициент_полезного_действия_кпд/