7 лет назад
от

Как заплатить Казахстанский штраф за нарушение ПДД из РФ гражданину России?

Здравствуйте! Подскажите как быть: Ездил по делам в Казахстан, тормознули ГАИшники и выписали штраф за тонировку. Тонировка передних боковых стёкол у них вообще запрещена, даже прозрачной не тонированной плёнкой, во как!! Денег не хватало оплатить штраф т. к. уже ехал назад в Россию и почти всё истратил, да и вообще я не мог представить, что могут докопаться до тонировки т. к. она у меня еле заметная, у нас в России разрешённая короче.
Может кто сталкивался, как из России штраф заплатить?
Неделю действует скидка 50%
Сам штраф на наши 2000р. со скидкой 1000 получается, мне в будущем опять в Казахстан ехать, хотелось-бы заплатить со скидкой)
Вряд-ли они про него забудут: -))) Потом могут быть проблемы, наверное....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ищите оплату на их сайте ГАИ, что там и как, перечислите с какого-нибудь счета и все.

забей и не плати, казахи простят

а я бы оспорил этот штраф, техсостояние авто из другого государства никого не должно интересовать, есть отметка в техпаспорте, что авто исправно и все, вам до этого дела нет

Плюнь на него. Мне на украине их десяток выписали, выкинул в урну.

Через год штраф онулируется