При включении открывается сразу BIOS и не устанавливается Windows

Вся проблема началась с того что при обычном использовании ноутбук завис, потом включился синий экран с грустной эмоцией и надписью "На вашем пк возникла проблема и его необходимо перезапустить. Мы лишь собираем некоторые свежения об ошибке, а затем будет автоматически выполнена перезагрузка (выполнено 0%)". Собственно так и завис он на 0%, ждал долго и не помогло, в итоге я принудительно его выключил, после при включении сразу кидает в BIOS. Подумал может слетела винда, пробовал поставить Windows 10, но установка зависает после логотипа на черном экране и ничего не появляется, попробовал поставить Windows 7, с ней дело было чуть лучше, очень долго появлялась надпись "Начало установки", после чего так же очень долго дело дошло до выбора диска куда устанавливать, но на этом все зависло и все. Хотя на другом ноутбуке эта же установочная флешка идет без проблем и установка спокойно включается и можно продолжать установку. В BIOS уже все настройки перекопал, и Security boot отключал, и ставил CSM и UEFI, без толку. И windows тоже записывал и в NTFS и FAT32, тоже самое. Как думаете, в чем может быть проблема? P.S. я сам грешу больше на жесткий диск, возможно он полетел, но в интернете пишут разное.

Дополнен

Ноутбук SAMSUNG NP370RSE, а установлена была Windows 10.

Однозначно поврежден жёсткий диск, сколько лет ноутбуку примерно? Зависает установка дело в том что жёсткому диску трудно становится считывать и записывать информацию, возможно появились битые сектора.

Что мешает проверить диск при помощи Victoria подключив этот диск к другому компу ?

жесткий диск скорее всего труп

ОЗУ и винчестер на проверку..!

вот зачем вы лезете если не разбираетесь, производитель за вас придумал систему восстановления, если ты конечно её уже не испортил.
какой ноутбук фирма-модель?