Что делать с этим чехлом?
Купила на днях в магазине популярный сейчас чехол-с котиком антистресс. Стоил дорого, хотя видела на алиэкспрессе такой же, подешевле, но ждать было долго. Походив с этим чехлом буквально пару дней котик очень испачкался, вобрал в себя много грязи и пыли. Я решил помять его обячной водой, но после этого он стал очень липким, и загрязнятся стал быстрее. Как избавится от этой липкости? Котик вроде состоит из мягкого силикона...
уже никак это навечно
Чудесно!!! Котик сделал свое дело, вобрал негатив. Лучше закопать, чтобы на других не перешло.
В первый раз такое вижу. Попробуйте помыть и обработать крахмалом, потом стряхнуть. Липкость уйдет.
силикон гидролизовался (воду вобрал), можно попробовать уксусом 9% обработать, правда не знаю что с рисунком станет, т. к. качество дешевых китайских чехлов не очень.
Попробуй обработать какую то малую его часть и посмотри что будет.
Особенность силикона в том, что он постоянно разрушается, то есть выделяет пластификатор. Попробуй помыть с фэйри.