Как пережить шок ?

Ilxomjon poytaxt Знаток (355), закрыт 6 лет назад
Раньше у меня был сильный дух
Мог спокойно переходить через дорогу, войти в конфликт если кто-то поступает несправедливо, мог спреить воду чтобы разбудить человека итд

в 2015 году я пережил очень сильный шок, когда меня чуть не сбила машина.

стало проблемой вести контакт с живимы людьми (нервничаю). паника на улице. перехожу дорогу именно тогда, когда машины совсем нет.

как избавится от этого недостатка.
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (161783) 6 лет назад
Переживешь свой адреналин, с тобой ведь ничего не произошло в результате?... Вот и будь здоров.

Перестань думать об этом. Последствий нет.
Остальные ответы
Яна. Мудрец (11542) 6 лет назад
С помощью психолога реального..
ольга лазарева Просветленный (21298) 6 лет назад
Шок всегда есть и хорошо, что есть. Вопрос в том, когда он пройдёт.
Это может быть просто знак быть внимательнее, а может быть предупреждение. Когда сделаете правильные выводы шок пройдёт.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (227653) 6 лет назад
Радоваться надо. Ты мог умереть, но остался жив и здоров. Ты научился быть внимательным, переходя дорогу, ты больше не встреваешь в спор и конфликт который тебя не касается. Если будешь видеть положительное шок пройдет быстрее. Чем дольше будешь "пугать себя" тем что уже прошло, тем дольше будут проблемы. Выбор за тобой.
Ilxomjon poytaxtЗнаток (355) 6 лет назад
Но иногда я не иду в спор и в конфликт, когда дело касается меня.
там, где я должен заступится.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (227653) если правда что то серьезное, (человека бьют, или говорят про него клевету, а ты знаешь правду), то конечно надо заступиться это даже благородно. То то что ты назвал, это даже не обида, а детская шалость какая то.. сродни приколам в детском лагере...