Откуда такое повышенное внимание к недостаткам во внешности?

Я познакомилась со своим будущим мужем, когда он уже слегка лысел, но даже не замечала этого в течении полугода, пока однажды мать случайно не увидела краем глаза нас на улице вместе, а потом и говорит, как много сейчас лысых мужчин, а я вот не могла бы с лысым и на мой ответ, что мои друзья все волосатые, говорит, что и у меня есть один друг лысый. И только тогда до меня и дошло, что он лысеет. К счастью, когда мы официально объявили о наших отношениях она приняла его не смотря на его лысину.

Это же первое, что мы видим.
Глубокий внутренний мир - это по дополнительному запросу.

Не всем же быть красивыми. Кто-то должен быть и умным.

Источник: шутка.

рыночное общество - рыночные отношения... человек - это такой же товар, которому нужна красивая упаковка... для лучших продаж

С чего вы взяли, что лысина у мужчины-это недостаток во внешности?
Я, к примеру, так не считаю.

Не зря говорится, что встречают по одежке) Всегда в первую очередь при знакомстве обращаешь внимание на внешность и на одежду. Причем именно первое впечатление о человеке обычно откладывается в мозгу)