Как в Христианстве искуплять свои грехи?

Alice Ученик (180), на голосовании 7 лет назад
Как мне рассказывали, люди приходят в церковь и, обычный человек, которого все зовут батюшкой, отпускает твои грехи. Но, как? Как, такой же человек, как и ты, может просить прощения у Бога за кучу других людей???
Дополнен 7 лет назад
И еще, почему христиане считают Иисуса – сыном Божьим? Ведь у Бога не может быть детей.
Голосование за лучший ответ
Джон Доу Оракул (52744) 7 лет назад
Сходил к попу, покаялся и греши дальше.
Лёша Немцев Профи (821) 7 лет назад
честно каяться в лёгких грехах и каяться (но всё равно не искупив) для смертных грехов
Евгений Искусственный Интеллект (236980) 7 лет назад
Человек как бы расскаивается в своих плохих поступках
и преданным служением Богу он их искупляет и больше не грешит
Саха Сахов Мудрец (19194) 7 лет назад
Покупай индульгенцию онлайн
Лиза Иванова Знаток (421) 7 лет назад
Раскаиваться и больше не гргшить.
владимир гончевич Мастер (1168) 7 лет назад
Покупайте больше свечек, пожертвований, цепочек и икон. Кайтесь чаще и батюшка отпустит ваши грехи.
А вообще Бог говорил однажды: приходите ко мне и рассудим... убелю грехи ваши.
Владимир Иванов Мыслитель (7395) 7 лет назад
Жертвуй на церковь большие суммы, если грехи большие.
Alla A Искусственный Интеллект (191760) 7 лет назад
"искуплять" свои грехи не получиться.
Уже 2000 лет назад они искуплены Христом.
Возможность принять искупление Божье, даровано Богом каждому ВЕРУЮЩЕМУ в евангелие РАДОСТИ, в истину слова Божьего.
Так что путь только один, он узкий и это путь - Христос.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/01/
AliceУченик (180) 7 лет назад
Разве может один человек отвечать за всех? Каждый сам в ответе за свои грехи. Ты не будешь наказан за грехи соседа, учителя, даже матери, если ты не имеешь никакого отношения к поступку этого человека.
Alla A Искусственный Интеллект (191760) Иисус Христос - Сын Бога живого, Он пришел спасти погибшее. Каждый, кто поверит, познает как благ Господь переживает покаяние, полное обращение от мертвых дел (безбожная жизнь) к Богу живому. От греха очищает и освящает человека для Себя, только Христос. А уже спасенные, освобожденные исповедуют грехи Богу или друг другу признаются, если согрешат. При чем тут чужие грехи?
jsrfthnklsdb Мыслитель (5825) 7 лет назад
Вот в жизни как? Вы сделали что то нехорошее какому то человеку. Обманули, украли, оболгали или что то еще. Как вы можете искупить свою вину? Сделайте для это человека что нибудь хорошее, что нибудь важное и нужное ему, что в ваших силах. Возместите ему причиненный ущерб. Никакой связи с конкретной религией, хоть христианство, хоть еще какая нибудь религия.

Прощения человек просит сам, и раскаивается сам. Батюшка грехи отпускает. Это из библии. Что ты завяжешь на земле, то завязано на небесах. Что развяжешь, то и на небе развяжется.

2. Тоже из библии, когда Иисус крестился, сошел не него Дух Святой в виде голубя и раздался голос с неба - это сын мой возлюбленный.
AliceУченик (180) 7 лет назад
Ну это понятно. Я только не понимаю, почему люди приходят в церковь, целуют руку батюшке и просят у того, чтобы тот попросил у Бога за них прощения. Каждый сам должен отмаливать свои грехи. Я не верю в то, что Иисус искупил грехи всех христиан, потому что моя религия этого не признает. Бог не дал умереть Иисусу, он пожалел его и забрал того на небеса еще живым. "Ни одна душа не понесет чужого бремени".
jsrfthnklsdb Мыслитель (5825) 1. Не понимают, не знают, не хотят сами, может еще какая то причина. Может считают, что им нет прощения и .т. д. Так то человек сам должен, никто вместо него раскаяться не может. Но просить простить этого человек может. В библии и такие случаи описываются. 2. Опять же, библия - он понес на себе грех мира. То есть всех. Тех кто жил тогда и кто уже не жил, у кто еще не родился, а только родится через тысячи лет.
Alexandr Zavealov Просветленный (25208) 7 лет назад
Иисус умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.
Грехи прощаются Иисусом потому что он заплатил за них своей смертью.
+ Православie + Искусственный Интеллект (215563) 7 лет назад
православный батюшка не простой человек, а наделённый властью от Бога . А Бог наш - Пресвятая Троица - Отец, Сын и Святой Дух
Мефодий Искусственный Интеллект (253591) 7 лет назад
священник не обычный человек, верней, служение, которое дано ему Богом не обычное.
Иван Иванов Оракул (62513) 7 лет назад
Добрыми делами.

Приговор.

Прожитая жизнь оценивается по следующей системе: На одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком, на другую чашу - все плохое, сотворенное им же. И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.
И в Раю, и в Аду есть и самые лучшие, и самые худшие уровни. Худший уровень Рая намного лучше самого хорошего уровня Ада. Золото самой низкой пробы все-таки гораздо ценнее самой первоклассной грязи.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p27
Галина А. Искусственный Интеллект (155143) 7 лет назад
Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом. Батюшки, отпускающие грехи - это у православных и католиков. В нашей Церкви, Церкви Христовой такого нет.

Иисус - Сын Божий. Так говорит Библия. У Бога есть дети, Иисус родной Сын, а есть еще усыновленные дети (Христиане).