Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем пить протеин? Почему молодые спортсмены пытаются пить протеин, а не есть курицу например?

20 грамм белка в 100 гр курицы.
150 гр. курицы и как порция протеина -30 грамм белка.
150 гр. курицы -это очень маленький кусочек, который съел и через час еще хочется. Тем более что курица уменьшается при жарке или варке в объеме, когда из нее вода выходит. т. е. 150 граммовый кусочек курицы превращается в 100 грамм продукта.

На фото 150 грамм пожаренной курицы

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
7лет

Потому что через час еще хочется есть!! А стряпать запаришься!!

Аватар пользователя
Оракул
7лет

Спортпит, это деньги
огромные деньги.
А сейчас общество потребителей, вот и пиарят лохам всякий хлам
люди готовы любить любое уг, если его прорекламировать
если купил айфон со спиннером, то будь добр купить и "спортпит", иначе ты #ниспартсмен

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
7лет

потому что новички думают что это волшебный порошок от которого быстро растут мышцы а это всего лишь доп. питание-концентрат белка от 60до 90%.протеин нужен но атлетам со стажем с большим собственным весом когда уже не помогает 6разовоепитание набрать повышенную норму белка. 50кг дрищу-новичку-подростку требуется 50-75 кгр белка в сутки это можно набрать обычным 3х разовым питанием. а 100кг взрослому атлету со стажем от 5 лет нужно 300гр белка в сутки тут и приходит на помощь протеин!

Аватар пользователя
Знаток
7лет

Вреда от него нет если пить в рекомендованых дозах. Помогает быстро восстановиться после тренировки. Думаю курицу сразу после тренировки врятли кто будет кушать. А вот на обед или ужин с удовольствием. Протеин не заменяет основную еду, а лишь дополняет ее тем чего в основное еде мало.

Аватар пользователя
Гуру
7лет

у каждого свои цели. лично меня бы заипло кушать курицу эту.