Сколько мл вводит?

Bauyrzhan Dauletyarov Ученик (233), на голосовании 7 лет назад
Врач назначил 2мг кертоксина. Кертоксин продается только по 5 мг. Новокаин 5 мл. Растворит 5мг на 5 мл, и сколько мг вводит что бы доза кортаксина было 2мг?
Голосование за лучший ответ
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (168150) 7 лет назад
на Вашем месте за такое врачебное назначение инъекций на дому я бы уже был у Заведущего этого ЛУ окуели совсем ...
ex Kress Просветленный (23554) 7 лет назад
Разведите ДО объема 5 мл (а не 5мл новокаина в порошок), в 1 мл будет 1 мг, значит вводить 2 мл
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103369) 7 лет назад
Половинки ампул. Но, если выпуск только 5мл, то 2мл - мертвому припарка.