Магистратура после специалитета
Добрый день!
В 2015 году окончила Финансовый Университет при Правительстве РФ с красным дипломом по специальности "Менеджмент".
Сейчас задумалась о поступлении в Университет по специальности "Дефектология" в магистратуру.
Слышала, что с моим дипломом специалиста могу поступить в магистратуру (даже на бюджет) на другую специальность (не ту, что в дипломе специалиста), в отличии от бакалавров (они могут поступать только по специальности).
Так ли это? Могу ли я поступить в магистратуру при указанных условиях?
Если вступительные экзамены сдадите за 4 года, которые вы не учились, то, может быть, и возьмут.
П. С.: Такое образование не будет считаться вторым высшим.
Во-первых, непрофильная магистратура - это несусветный идиотизм... хотя он и разрешён абсолютно всем, а не только специалистам.
Во-вторых, подробности поступления нужно узнавать в Приёмной комиссии конкретного ВУЗа, а не на этом проекте.