Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите найти сказку по сюжету (для любимой дочери)

Алексей Макурин Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Пожалуйста, помогите найти сказку!
Сам не могу (гуглил по сюжету, т. к. не помню ни автора, ни названия…)
Находил знаки зодиака (весы))), истории любви, что-то про крыс…
Сюжет такой:
Девочка (а может и мальчик), но, вроде, девочка… Решила измерить любовь к ней своих близких (мамы, папы, бабушки, братика…), узнать кто её больше любит.
Нашла какие-то весы, которые принадлежали крысе (а, быть может и не крысе…), стала измерять. Узнала, что больше всех ее любит мама, а меньше всего братик.
НО в итоге, после измерения на этих чудо весах все ее перестали любить…
Что было дальше я не помню, но мораль в том, что не надо измерять любовь, она не поддается измерению…
Внимание! Вопрос:
Кто-то слышал или, возможно, читал эту сказку (роман, повесть…) и знает название или автора? Чем-нибудь помочь найти сможете?
Пересказал сюжет дочери, она просит найти ей эту сказку и дать прочитать)))
Вспомним, что это была за сказка и исполним желание моей любимой дочери)))
Голосование за лучший ответ
richard k Оракул (89665) 6 лет назад
Ты вконец запутался. Прочитай дочке "Аленький цветочек".
Иван Еремин Профи (694) 6 лет назад
Прочитай дюймовочку или аленький или оловяного солдатика. Если не понравится, то прочитай ей капитанскую дочку.
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Такой сказки не существует. Поработайте сказочником и придумайте ребёнку сказку сами. Это не так сложно.
Дарья Cерегина Профи (815) 6 лет назад
Может, вам мама в детстве ее рассказывала?) Если да- то она могла придумать)
Ирина Песковатскова Ученик (207) 6 лет назад
поищите книгу "Философия для детей" скачайте, возможно она там есть, слышала что-то похожее на то, о чем вы написали, нам ее в начальной школе читали
Алексей МакуринУченик (97) 6 лет назад
искал там, нет там. Это художественное произведение...
это реально сказка. веселая
Бриллиантова Ирина Ученик (144) 6 лет назад
очень похожа на терапевтическую сказку, возможно там поищите или можете сами написать или попросить, чтобы написали.
ПашА Профи (720) 6 лет назад
Вас никто не поймёт вы непонятно пишите! Может быть девочка (может быть мальчик) .Все запутались
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Придумайте сказку вместе со своей дочерью-это будет более интересно!
Алексей Мудрец (10579) 6 лет назад
Алёшенька, мальчик мой странный. у тебя на странице 10 ответов и все скрыты. это так теперь надо пользоваться форумами? а читать как другим, ты об этом подумал? вижу, вижу что нет. народ в сети вообще мало думает. сказочник, блин...
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 6 лет назад
Так сами и напишите. Что вам стоит придумать? Тем более слог у Вас хороший, манера изложения не нудная. Прикольнее, чем настоящая книга получится