UTorrent имеет максимальную скорость?

С ПК на ПК передаю файл с помощью uTorrent через роутер (DHT включен, интернет выключен) - максимальная скорость 25-30 МБайт/с.
Этот же файл передаю напрямую с ПК на ПК через роутер - максимальная скорость 70-100 МБайт/с.
Ограничения скорости в uTorrent не установлены.
Тем не менее, uTorrent имеет максимальную скорость?

Протокол Torrent подразумевает, что раздающих более одного, в случае одного раздающего любой другой способ передачи (FTP, HTTP, Samba, ..) будет быстрее

Сам провайдер часто ограничивает, может на некоторое время даже выключать, если слишком большая скорость.

Через роутер скорость считается в мегаБИТ/сек, а торрент-криент считает в мегаБАЙТ/сек - почувствуйте разницу.

Да, например скорость возрастает если отключить uTP, тем самым включив TCP метод передачи.

Можно и с настройками почудить, разгрузят диск или увеличат кеш в оперативной, но не понятно твоё объяснение.

Есть 2 у тебя проверки и ты в них гоовориш через роутер в одном, а в другом напрямую но тоже через роутер, в итоге не понятно, а в чём разница?. Маршрутизатор у тебя 1 гигабитный?. А сетевые карточки?. У жёсткого диска включён AHCI?. Ещё ты не сказал, а не через wi-fi ли?.

Не имеет.