такое может быть? участок делится на два собственника, у одного 1/8, у другого 1/8 и 1/4, как это?

1 2 Ученик (73), закрыт 6 лет назад
один хозяин -1/8
второй хозяин -1/8 и 1/4 (в целом это сколько получается?)
Лучший ответ
Елена Воробьева Гуру (3381) 6 лет назад
Например участок размером 24 кв. м. Тогда у собственника 1/8 - 3 кв. м. А у которого 1/4 и 1/8- 6+3 кв. м=9 кв. м
Доп. с учетом комментария: у второго 3/8 или 37,5%, у первого 12,5%
М.И.Искусственный Интеллект (236023) 6 лет назад
доли в метрах не выражаются
Елена ВоробьеваГуру (3381) 6 лет назад
Возможно. решила, что вопрос носит математический характер
1 2 Ученик (73) то есть у участка есть еще собственник? участок 6 соток, у одного 1/8 часть, у другого 1/4 и 1/8, получается еще должен быть у кого 1/2 ?! или как ?
Остальные ответы
‎‎‎‎ Мудрец (11444) 6 лет назад
В целом получается, что ЕГЭ это провал
М.И. Искусственный Интеллект (236023) 6 лет назад
1/2 доли потеряли :)
1 2Ученик (73) 6 лет назад
смысле ?! участок 6 соток 1/4 -один собственник, 1/8 и 1/4 -другой собственник! вы хотите сказать что еще должен быть с 1/2 ?!
М.И. Искусственный Интеллект (236023) именно это я и хочу сказать :) сложите 1/8 и 1/8 и 1/4, получите 1/2 а у кого еще 1/2?
Пёс режыма Просветленный (27630) 6 лет назад
вопрос иллюстрирует ужасы нашего школьного образования
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
ошибка нотариуса при наследстве, или есть еще наследники
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 6 лет назад
1/8+1/8+1/4 = 4/8=1/2 То есть эти два собственника владеют половиной участка. Ещё один собственник потерялся???
Один из собственников имеет право на 1/8 участка, а второй на 3/8 участка.
ТО есть ранее было 4 собственника, с долями по 1/4. Один выбыл, скорее всего просто продал долю, но только двум ( а не трём) собственникам.
Так что ищите третьего собственника.
Если бы написали общую площадь участка, то можно было посчитать и в квадратных метрах или в сотках.