Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вопрос про теорию эволюции и антропогенез верующим.

Kulibin Мастер (1726), закрыт 6 лет назад
А как вообще верующие которые отрицают теорию эволюции и принципы антропогенеза относятся к говорящим высшим приматам? любовь и сострадание.
Та же горилла Коко знает около тысячи слов, умеет рисовать шутить, испытывает любовь и сострадание. А это между прочим не самый близкий наш родственник.
Дополнен 6 лет назад
Я к тому что шимпанзе нам ближе чем гориллы.
Проголосовало 21 чел
Варианты ответов
9
12
Комментарии
Hakob YМудрец (12381) 6 лет назад
Многие из них кроме шимпанзе никаких других видов обезьян даже и не видели. И откуда им с такими ограниченными умственными возможностями знать про Коко?
Kulibin Мастер (1726) Вы знаете, я все чаще нахожу подтверждение мысли, что религия есть смерть разума. И я боюсь что она есть прямая угроза нашему виду.
ЮрасьОракул (66952) 6 лет назад
не грузи ты верующих. все это бесполезно.
вера-найти идею-ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ СВЯЗАЗАННЫЕ с этой идеей. -оставаться с этой идеей всегда.
,Оракул (67902) 6 лет назад
ещё один случай с Шимпанзе Канзи
Kulibin Мастер (1726) Казни вообще гений) огонь разводит, зефир на нем жарит)
Михаил ПетровУченик (112) 6 лет назад
Как и сама эволюция, антропогенез не отвечает на главный вопрос, откуда взялись первые клетки с днк, поэтому антропогенез бесполезен
Kulibin Мастер (1726) А причем тут вопрос о возникновение жизни и теория эволюции тем более антропогенез? Кстати есть отличная лекция у Маркова по этому вопросу.
Степан ВерунецИскусственный Интеллект (225893) 6 лет назад
Атеисты задают мутациям определённое направление. Но если молекулы движутся в случайном направлении, то эволюция может создавать только монстров)
Kulibin Мастер (1726) Что?
ШарманщикИскусственный Интеллект (114736) 6 лет назад
это всё от сотоны! макака рисует бясовские картинки!))
Semyon FudimОракул (83380) 6 лет назад
А вы знаете что у людей и обезьян разное количество генов?
Kulibin Мастер (1726) Конечно))) только геном совпадает на 98%. А отличие генома мужчины и женщины между прочим больше 2%))
сергей наливайкоГуру (4785) 6 лет назад
Мы способны говорить на сложном языке. При этом мы соединяем слова по правилам грамматики нашего языка. Обезьяны на это не способны. В их мозгу нет речевых центров.
Я знаю обезьян у которых есть речевой центр))...
VanyaTihonovПросветленный (29298) 6 лет назад
Некоторые признаеи интеллекта проявляются у дельфинов, у муравьёв. Но кто-нибудь слышал, чтобы они создавали государства, летали в космос, изобретает новые технологии?
валерий сапроновМудрец (13854) 6 лет назад
теорию эволюции придумали бесы в насмешку над человеком разумным
Эдери Просветленный (41453) 6 лет назад
Обезьяны и человек конечно похожи, но объяснять происхождение человека действием случайных мутаций и естественного отбора нелепо. Даже потерю шерстяного покрова нельзя объяснить влиянием естественной среды. Ни одна обезьяна ещё не полысела, хоть в Африке очень жарко. А вот в пещерах наоборот холодно и без одежды там не выжить. Не говоря уже о возникновение такого явления. как культура. Человек без культуры не человек, но культура не имеет отношения к наследственности, то есть она не наследуется. И таких нюансов много.