Почему кошка заходит со мной в туалет?

Когда иду в ванную комнату, моя кошка заходит со мной, либо же проситься ко мне, а потом ласкается и издает специфические мяуканье, чтобы я ее погладила, но при этом в ванную комнату она заходит лишь ко мне, либо же к маме, но не к отцу. С чем это может быть связано?

Это любовь! Ты хорошая. Переживает, как бы тебя мыши не утащили.

У меня кошка тоже просится в ванную или туалет, когда сестра туда идет. Причем даже если спит, то обязательно услышит и устроит скандал под дверями, если не пускают.

Если вам настолько приятна лесть, то она делает вид, что вы ей нравитесь)))))))

вуайеристка она...

Так ведут себя многие кошки. Некоторые идут за хозяином на улицу в дождь и слякоть. Но делают это только молодые особи. Почему? Не знает думаю никто, кроме кошек.