Будут ли кабели 3.5mm - 2RCA иметь разницу в звучании, имея при этом разную длину? И если да какой оптимальнее (2,3,5 м)

-=Michael Knight=- Знаток (301), закрыт 6 лет назад
все кабели одного производителя, довольно толстые и имеют исключительно положительные отзывы
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44991) 6 лет назад
Разница в звучании определённо существует и зависит от сечения и длины проводов, вопрос насколько это будет явно слышно....
Допустим, в своё время я перепробовав несколько видов и длин оптоволоконных проводов остановился на лучших, так как разница существует.... Что касается конкретных кабелей в вашем вопросе всё можно определить опытным путем методом проб и ошибок. Из своего опыта скажу, что не только сечение (чем толще, тем лучше), а также длинна, которая может повышать сопротивление и понижать качество сигнала, может влиять на качество, сами штекера, их материал и изготовление, тоже способствует улучшению качества, не зря же в дорогой аппаратуре существует золотое напыление на контактах...
-=Michael Knight=-Знаток (301) 6 лет назад
Это понятно, но при бюджетном варианте как в моем случае (благо не тюльпаны обычные)), будет ли иметь разницу на слух, приобрету ли я провод 2 метра или 5?
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44991) Но ведь если Вы приобретаете большую длину по необходимости значит не обойдётесь меньшей... Без разницы... Несколько метров ничего не изменят, ведь разница не в десятки метров.