Можно ли сейчас что посеять на зиму сидераты какие? Неделю назад перепахали трактором огород. Чтобы земля не пустовала.

Ёжик Мыслитель (5437), закрыт 1 год назад
много дождей. земля влажная.
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110747) 6 лет назад
Смотря в каком регионе вы живете, можно посеять озимые сидераты: рожь, вику, рапс.
Остальные ответы
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Поздно, не успеют взойти .
Смысл посадки - удобрить ими землю . То есть, культура должна хоть сколько вырасти и быть запахана .
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
есть что быстро всходят. тем более что влаги хватает
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Смотря где живете . У меня огород еще даже не пахан, настолько пропитан влагой, что тракторком не влезть, нужен Белорус, и тепло . Но я не помышляю, нет смысла .
EolinОракул (97567) 6 лет назад
ну, хочет человек посеять
:)
Энигма Искусственный Интеллект (112979) Да куда уже ))
Eolin Оракул (97567) 6 лет назад
горчицу
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
а еще есть маслянистая редька и рапс
Eolin Оракул (97567) есть, конечно
Наталка Полтавка Мудрец (12509) 6 лет назад
Поздно, не сегодня завтра заморозки.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
так пишут же что морозов не боятся
а зимы теплые бывают
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329379) 6 лет назад
Сажайте озимый овес. Просто горчица не вырастет не успеет
зорина вераОракул (51140) 6 лет назад
А такой бывает?)
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329379) А как же яровой сажают весной а озимый под осень . А весной все перекопать и все
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191973) 6 лет назад
посади чеснок и лук
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
25 соток
посеять? или надо садить...
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191973) как хочешь, на твое усмотрение
дед михей Искусственный Интеллект (127983) 6 лет назад
Да, раскидай семена, а там, как повезёт....
кисуня) Искусственный Интеллект (291740) 6 лет назад
горчица
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
почему она
кисуня) Искусственный Интеллект (291740) Горчица как удобрение издавна применялась во многих балканских странах, где климат схож с климатом нашей средней полосы, для оздоровления и питания почвы. обладает уникальной особенностью – высвобождать из почвы труднорастворимые фосфаты, и накапливать их. Также ее стебли, корни и листья содержат большое количество азота, что делает горчицу отличным сидератом. Посев горчицы для удобрения почвы применяется при обогащении земли азотом и фосфором. Заделанная в грунт зеленая масса активно отдает эти полезные микроэлементы растениям – последователям, питая их на самом важном, начальном этапе роста. Надо отметить, что горчица – это не только сидерат, у нее много других полезных качеств. Она: Чистит почву от фитофторы, парши, гнилостных микроорганизмов, борется с проволочником, слизнями .
n. Искусственный Интеллект (426839) 6 лет назад
в средней полосе уже не растет
если на юге. то по своей погоде
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
+20 передавали
википедия говорит что до -8 растет
n. Искусственный Интеллект (426839) 20 конечно очень тепло и вырастут у нас в Подмосковье сидераты уже не растут и достаточно давно, недели 3-4
Herba Fresca Мудрец (18795) 6 лет назад
Разборонить и посеять рожь, овес, пшеницу и заборонить. Весной, когда вырастут 15-20 см, перепахать и переборонить.
ЁжикМыслитель (5437) 6 лет назад
снова за трактор платить (хоть и вспахал бесплатно)
Herba Fresca Мудрец (18795) Если будете возделывать сад-огород, имеет смысл вложиться. Если нет - засейте газонной травкой.