Как подобрать кисть для наращивания ногтей, гелем?

Алёна Жученко Ученик (130), на голосовании 7 лет назад
Уважаемые мастера маникюрного сервиса, подскажите, какими кистями вы пользуетесь чаще всего? Как различить их по нумерации и длине? Я начинающий мастер, хочу заказать через интернет-магазин кисти, но не могу разобраться в размерах ворса. Посоветуйте пожалуйста самые универсальные для новичка, в дальнейшем уже буду в магазинах на ощуп выбирать... Заранее спасибо за ответ! :-)
Голосование за лучший ответ
Бесс Профи (625) 7 лет назад
Сходите на хорошие курсы по наращиванию, а лучше на несколько разных. Вам и покажут кисти и научат ими пользоваться.
lennon Просветленный (29016) 7 лет назад
синтетика. овальная, номер 6,8. советую заказать набор с разными номерами, так вы попробуете всё и определитесь с размером, каким вам удобней работать. а вообще, посмотрели бы обзор на кисти в ютьюбе.
Алёна ЖученкоУченик (130) 7 лет назад
Спасибо большое!!!