Чем смыть силиконовую смазку?

В детском электромобиле в редукторе с пластиковыми шестернями всё забилось песком.
Хочется всё это промыть и положить новую смазку.

Вопрос чем смыть эту силиконовую смазку.
Купил в балончике спрей для очистки карбюраторов, сказали, что растворяет и смывает почти все.
Вот только вопрос не растворит ли этот очиститель карбюраторов пластиковые шестерни ?

мой чем есть начиная от ацетона заканчивая бензином с заправки.... там пластик стойкий... керосином и солярой не советую они не высыхают.... а очиститель карбюратора как то дороговато.... я бы бутылку обезжиривателя купил.

керосин, солярка.

Лучше тода WD-40

Попробуйте моющее, сейчас и бензин достаточно агрессивен к пластику

уайт спирит