Рамен Подскажите, пожалуйста, рамен- это корейское, японское или китайское блюдо?
изначально китайское, но свою известность получил в японской кухне
гуру прав) хавка изначально китайская, самая что ни на есть люмпенская жратва). попав на острова была облагорожена и теперь считается расово верной японской едой
Это японское блюдо с пшеничной лапшой
теперь рамен считается японским блюдом но изначально это была еда китайских бедняков кстати если хотите попробовать японскую кухню то можете заказать ее на портале http://piroga24.ru/o-nas/