Заблокировали Пенсионную Карту Сбербанка из-за непогашенного кредитного долга.

Dan1el_Def0 Мастер (1510), закрыт 6 лет назад
Мужчина, почетный донор и ветеран боевых действия в Афганистане, ему 61 год.

4 года назад он брал кредит в сбербанке, но до окончания срока кредитования вернул не все сумму.
Он Хотел сегодня снять пенсию как обычно, но карта оказалась заблокирована и теперь кредит считается "Безнадежная Задолжность".
Пенсия лежит на карте, но снять ее должнику не дают, говорят он должен проехать по конкретному адресу, оплатить 50%+ от суммы на карте и расписаться в новом документе.

Что в этом случае посоветуете сделать мужчине? Езжать или их действия и блокировка пенсионной карты все же была не совсем законны?

З. Ы. Никаких судов не было, в никаких новых документах Должник не расписывался, карту просто резко взяли и заблокировали.
Дополнен 6 лет назад
и все же, что лучше сделать в данной ситуации? Должник оплачивает свой долг, правда медленнее чем должен, но банку этого мало..
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (674916) 6 лет назад
Заблокировали не карту, а счёт. Теперь, этому ветерану нужно топать к приставам со справкой, что это пенсионный счёт и там этот вопрос решать.
Стас КарповИскусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
и в суд - что бы прожиточный оставляли .. хотя сбер мог эту фигню и без приставов провернуть
Loony Искусственный Интеллект (674916) Ну, или не захотели, или заняты были... или ещё что.
Остальные ответы
Егор Иванов Оракул (89896) 6 лет назад
Не берите кредитов, или отдавайте, и награды тут не канают, не на паперти, извини конечно
Андрей Тялин Оракул (71734) 6 лет назад
Как говорил мой отец, "Денег нет -- иди пешком".
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
пусть идёт в ПФ пишет заявление и следующую пенсию получает на почте России ..