У нашего кота сильная пищевая аллергия. Какие противоаллергенные средства можно давать котам?
Порода кота - "Корниш-Рекс". Он полностью белого цвета. Говорят, что у белых котов слабая генетическая система. Ему 2 года. Примерно год назад у него было два приступа эпилепсии. Пищевая аллергия была всегда. Иногда она прогрессирует. Мы пробовали его кормить специальными гиппоаллергенными кормами, но они не помогали. Пытались кормить его рисом с отварной говядиной, но изменений не замечали, только ухудшение аппетита. Хозяева его родителей посоветовали его кормить "Фёст чёйсом" из утки, и действительно, полгода он практически не чесался и не разлизывал себя. Но теперь все началось опять, то ли корм этот стали делять из чего-то другого, то ли у него и на него началась аллергия. Хочется ему помочь, но мы не знаем как!
идите к ветеринару и делайте анализы, для выявления причины алергии, конкретно на что алергия, они вам после анализов посоветуют подходящую еду для котика...здоровья ему, и долгих лет жизни!!!
Будьте осторожны с "человеческими" лекарствами!
Многие из них для кошек - яд.
Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром, срочно.
На всякий случай, вот вам телефон Круглосуточной ветеринарной помощи в Москве:
По этому же телефону можно получить бесплатную консультацию ветеринара (в случаях, не требующих скорой ветеринарной помощи) .
Вот их сайт:
http://www.univet.ru/
Будьте все здоровы!
a molo4ko pjet?
a rubku ljubit?
посоветуйтесь с врачем ветеринаром...не мучайте животное, на пра приемов можно потратиться...
Не жалейте денег на своего домашнего любимца - сводите его к ветеринару. Вам здесь щас всего понсоветуют, а потом будете долго лечить котейку от того, чего тут насоветовали!