Для чего нужен этот предмет в маникюрном наборе?

Кристина Ананьева Ученик (72), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
LEGE artis Оракул (63729) 7 лет назад
Удалять кутикулу.
Кристина АнаньеваУченик (72) 7 лет назад
Каким образом?
LEGE artis Оракул (63729) При обработке кутикулы с помощью триммера держать его нужно зубчиками вверх и под очень маленьким углом к ногтю, иными словами почти параллельно. Ни в коем случае нельзя вводить триммер под кутикулу. Он имеет два конца. Один имеет форму лопатки и используется для того, чтобы отодвинуть кутикулы, предотвратить их прирастание к поверхности ногтя. Второй конец обладает маленьким безукоризненно заточенным V-образным острием и используется для снятия грубых, сухих фрагментов кожи на кутикулах.
Дмитрий Родин Мудрец (17146) 7 лет назад
Я в носу им поковырялся.... Выхватил от бывшей... (((
Анна Иконникова Мудрец (15100) 7 лет назад
Для обрезания кутикулы ( кожицы вокруг ногтя).
Аленка Мичурина Ученик (218) 7 лет назад
Я бы НЕ советовала делать маникюр с использованием этого предмета... это прошлый век.. кутикулу всю повредите и потом будут заусенцы... Лучше использовать жидкость для размягчения кутикулы, затем отодвигать кутикулу с помощью пушера и апельсиновой палочкой убирать остатки птеригия.