Как отучится грызть ногти ??

Самира Казанджи -оглы Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Я сколько себя помню грызу ногти лет с 2-3 и мне щас 11 лет . Я их отращиваю но немогу ...Как посмотрю не задусываясь сгрызаю . Постоянно у меня палец во рту. Мама уже ругается .Что делать???
Голосование за лучший ответ
Адам Мада Оракул (55934) 7 лет назад
Грызи у других, свои нормальные будут
Вера Лазован Мудрец (12413) 7 лет назад
В аптеках продается специальный лак "грызи - не хочу", он прозрачный и с неприятным вкусом
Дарья Шок Оракул (64453) 7 лет назад
это называется онихофагия... я согласна с предыдущим ответившим... чем-то горьким надо мазать
Дмитрий Смирнов Оракул (86603) 7 лет назад
Всегда держать на виду маникюрные ножницы, и когда возникает острое желание грызть ногти бежать к ним и стричь, раз 10-15 сбегаешь и пройдёт.
Заблоцкая Ольга Мудрец (11500) 7 лет назад
Носить перчатки. Реально помогает.