Игра из Сериала !

.V@RHANGEL. Профи (624), закрыт 6 лет назад
Могла ли игра создастся при помощи серила, эта например как Mass Effect появился в 2007г., а сам сериал появился в 2004г. и назевался он Звездные врата Атлантида, при главном герой, который участвовал там уже был и существовал, его звали Джон Шепард, а сама Атлантида почти была похоже на цитадель, вот и хочу знать, совпадения или просто догадки ??
Лучший ответ
Вадим Ананьев Оракул (97180) 6 лет назад
Далеко не совпадение как и не догадка, все имеет какую-то основу. Не кто и не скрывает что при создании mass effect вдохновлялись многими подобными вселенными, кроме того биовары выпустили две шикарные рпг по звёздным война, которые легли в основу массы.
Остальные ответы
Аней Вилджим Высший разум (185699) 6 лет назад
Ну вообще-то в Mass Effect видны уши Star Trek-а (люди и инопланетяне более или мирно уживаются друг с другом в объединяющем их сообществе), Battlestar Galactica (угроза со стороны синтетической жизни, финал второй части мне сильно напомнил последнюю серию сериала, там тоже была эдакая суицидальная миссия), FarScape (азари очень напоминают одну расу из этого сериала), Вавилон 5 (аналог Цитадели) и так далее.
Максимов Иван Гений (97310) 6 лет назад
Героя Mass Effect назвали в честь первого американского космонавта у них. Как и героя ЗВ: Атлантида тоже в честь него назвали.
Если не веришь мне, то погугли.
А Mass Effect это можно сказать совокупность различных фантастических вселенных: Вавилон 5, Звёздные Врата, Звёздные Войны, Звёздный Путь и др.