Свист ноутбука при нагрузках, помогите.

Ноутбук Asus Rog. Когда играю от батареи (Не подключена зарядка), самые требовательные игры на прлиличных настройках чуть подтормаживают, но иногда бывает что игра на время становится очень плавной, но появляется еле заметный писк со стороны материнской платы, писк не громкий, такой же как и работа кулера. В тихом помещении еле слышно, но немного раздражает.
При подключенной зарядке игры идут плавно, и без писка. Стоит ли беспокоится.

Не стоит нагружать ноут выше 50-70%, ноуты этого не любят...

писк может быть и за того что при игре на требовательных играх и питание тоже требует скорее всего этот писк об этом и говорит что мало питание

Была такая же проблема. Разобрал, запустил в открытом состоянии, оказалось, проблема в охлаждении видеокарты ноутбука. Второстепенные кулеры как правило слабые, поэтому со временем начинают скрипеть, гудеть и дребезжать.
Менять не решился. Просто теперь играю в требовательные игры через Playkey

Писк - не в режиме работа шим.